Вопрос о праве на материнский капитал для гражданки Казахстана с тремя детьми и свидетельством переселенца в РФ
Я гражданка казахстана, у меня трое детей 2003,2004 и 2018 год рождения. В 2018 получила свидетельство переселенца.
Имею ли я право на материнский капитал после оформления гражданства рф?
Лучший ответ
Добрый день!
Сейчас однозначно нет. После оформления российского гражданства - да! . Закон говорит только о гражданах России. Какое гражданство имеет Ваш муж или дети? Либо матери, либо дети должны иметь гражданство России. Обратитесь в ПФ РФ. Предоставление социальных выплат по программе материнского капитала производится на основании, ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Спасибо за помощь!