Вопросы о получении материнского капитала и оформлении гражданства РФ для ребенка в ситуации с гражданствами и проживанием в России и Казахстане
Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане, постоянно проживаю в г.Астане. Имею 2 детей, 2001 и 2013 года рождения, отец детей гражданин Казахстана, отношения с ним на момент рождения второго ребенка не зарегистрированы, в разводе с 2002 года. Сын 2001 г.р. гражданин РФ, у дочери 2013 г.р. гражданства нет, есть свидетельство о рождении, выданное в ЗАГСе Астаны. Имею ли я право на получение материнского капитала и (если имею) надо ли оформлять гражданство РФ второму ребенку? В течение какого времени я имею право его оформить? (сейчас дочери 2 года 4 месяца)
Лучший ответ
Если 2 ребенок будет гражданином РФ--тогда получите МК,Можете оформить в любое время--нет срока.
Большое спасибо!