Особенности продажи автомобиля юридическому лицу - что необходимо знать о генеральной доверенности?

Продаю автомобиль фирме, они просят от меня генеральную доверенность на месяц, чтобы переоформить машину на себЯ (юр лицо). Есть тут подводные камни, что они ещё могут с этой доверенностью сделать?

Лучший ответ

Могут продать автомобиль без Вашего участия, а в последствии не отдавать Вам оплаченные денежные средства, скрываться и прочее;

Добрый день Михаил.

По генеральной доверенности аозможно совершать все действия которые в ней указаны, по этой причине не рекомендую вам ее делать. Вам необходимо выдать доверенность на строго конкретные действия, а именно упрввление тс снятие с учета и тд передавать широкие полномочия по генеральной доверенности не стоит.

С уважением Дарья.