Может ли доверенное лицо с генеральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на автомобиль, третьему лицу? Спасибо.
Уважаемый Андрей! Прежде всего - не существует такого юридического понятия - генеральная доверенность. Доверенность предусматривает совершение от имени доверителя каких-либо действий. Если она выдана с правом передоверия (фраза в доверенности - "Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам"), то все действия, которые может совершить лицо, на которого выдана доверенность, может совершить и то лицо, кому полномочия будут передоверены. Если еще проще, если в доверенности предусмотрено право продажи автомобиля, то при оформлении доверенности на третье лицо, у него также будет это право. С уважением, Дмитрий Константинович.