Возможно ли аннулирование остатков по кредиту человеку на пожизненной группе с повторным инфарктом?
Скажите пожалуйста, человек на пожизненной группе (3 группа-инфаркт). С 2008 года, но в 2014 году взял кредит в сумме 500000 т р, и выплачивал, но иногда с задержками - т е просрочками а с 1 апреля повторный инфаркт. Вопрос-может ли ему банк анулировать остатки по кредиту? И какие документы надо представить в банк?
Лучший ответ
Добрый день, списать сумму задолженности по кредиту банк имеет право, но не обязан. Попробовать конечно стоит. Предоставьте в банк медицинские документы о том, что случился иныакрт, попросите списать сумму долга. Если при оыормлении кредита он делал себе страховку, возможно долг можно погасить за счёт страховой компании (если Ваш случай является страховым)