Какие годы берутся в расчет при начислении пенсии людям 1958 г. рождения.
Какие годы берутся в рассчет при начтслении пенсии людям 1958 г. рождения.
Лучший ответ
Добрый день Юрий, всем гражданам, в том числе и рожденным в 1958 г., при расчете размера пенсии заработная плата берется за 2000-2001 г. по сведениям, имеющимся в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате за этот период меньше максимального 1,2, то можно брать любые пять лет подряд до 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).
Спасибо за грамотный ответ!