Я лишен прав 8 марта, но постановление забрало их 3 апреля. Могу ли я продолжать ездить с отозванными правами?
Если получили постановление только 12 апреля, то оно еще не вступило в законную силу, т.к. у Вас есть 10 дней на обжалование согласно главе 30 КоАП РФ. Так что ездить пока можете. И если подадите жалобу, то можете ездить до вынесения решения по жалобе. Если вступит в силу, то привлекут по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ к административной ответственности.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))