Подскажите, как уменьшить госпошлину в суде при подаче иска на раздел имущественного долга кредита?
Меня зовут Наталья. Я была замужем-развелась. После развода остался кредит, который я брала в браке на себя. Сейчас я выплачиваю кредит одна. После развода я оказалась в тяжелом материальном положении и выплачивать кредит не могла. Банк подал в суди т.п. ...так появился исполнительный лист на сумму 112 тысяч.. Приставы удерживают с зарплаты. Хочу подать в суд на раздел имущественного долга - кредита пополам, между мной и бывшим мужем. Подскажите, чтобы уменьшить сумму госпошлины в суд, цена иска должна быть такая же как и в исполнительном листе 112 тысяч? Или можно уменьшить цену иску? От чего зависит цена иска?
Здравствуйте.
Если Вы хотите делить долг в 112000 рублей, то и цена иска будет такой же, и нужно доказать, что кредитные деньги шли на нужды семьи.