LSN Messenger
Челябинск, 14.04.2018, 13:05

Как вернуть снятые приставами деньги и защитить свои пенсионные сбережения?

Вопрос №14105333 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2018, 13:05
У меня по иску снимают 50% пенсии, остается 4850 рублей. Я не забирала этот остаток с книжки 5 месяцев, надо было накопить на лечение. Приставы сняли и эти деньги, т.е. забрали 100% пенсии. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена Пишите претензию главному приставу они нарушили закон если не поможет идите в суд. всего доброго, спасибо за обращение на сайт.

14.04.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Если бы указала № закона, который нарушили приставы, я поставила бы 5 баллов.

Вы не подскажете № закона, на который Вы ссылаетесь в ответе? Он мне пригодится, когда буду писать претензию. Пожалуйста!

14.04.2018, 14:35

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

14.04.2018, 17:14