Как продлить аренду земли под ГСК и провести межевание?
Добрый день!
Все подобные процедуры проводятся исключительно при наличии согласия собственника земли, без которого арендатор не имеет никакого права самостоятельно организовывать подобные мероприятия.
В остальном, весь ход геодезических работ будет осуществляться по следующему порядку:
• Создание технического проекта на основе собранной информации по предоставленной заказчиком документации. Для физических лиц это включает в себя паспорт заказчика и его право собственности на землю. В случае, если межевание организовывает арендующий, то потребуется его паспорт, договор аренды, нотариально заверенная доверенность и паспорт доверителя. Для юридических – право на строительные работы на данном участке, право собственности на землю, учётная карточка самого предприятия, а также распоряжение местного Департамента по земельным ресурсам.
• Информируется все лица, чьи права так или иначе затронуты данным земельным участком.
• Далее проводится геодезическая съёмка, после которой рассчитываются площадь объекта и координаты межевых знаков.
• Формируется личное дело по землеустройству в соответствующем государственном органе.
• Наконец, выдаётся кадастровый паспорт.