Как продлить аренду земли под ГСК и провести межевание?
Хочу купить гараж. Но аренда земли под ГСК просрочена. Договор считается продленным на неопределённый срок. Председатель ГСК говорит, что не может сделать межевание, без которого не продлевают аренду. Как сделать межевание и продлить аренду?
Добрый день!
Все подобные процедуры проводятся исключительно при наличии согласия собственника земли, без которого арендатор не имеет никакого права самостоятельно организовывать подобные мероприятия.
В остальном, весь ход геодезических работ будет осуществляться по следующему порядку:
• Создание технического проекта на основе собранной информации по предоставленной заказчиком документации. Для физических лиц это включает в себя паспорт заказчика и его право собственности на землю. В случае, если межевание организовывает арендующий, то потребуется его паспорт, договор аренды, нотариально заверенная доверенность и паспорт доверителя. Для юридических – право на строительные работы на данном участке, право собственности на землю, учётная карточка самого предприятия, а также распоряжение местного Департамента по земельным ресурсам.
• Информируется все лица, чьи права так или иначе затронуты данным земельным участком.
• Далее проводится геодезическая съёмка, после которой рассчитываются площадь объекта и координаты межевых знаков.
• Формируется личное дело по землеустройству в соответствующем государственном органе.
• Наконец, выдаётся кадастровый паспорт.