Я хочу написать заявление в прокуратуру на работодателя, который не выплатил мне задолженность по зарплате за последние полгода .
Я хочу написать заявление в прокуратуру на работодателя, который не выплатил мне задолженность по зарплате за последние полгода
.
Добрый день. Уважаемая Ольга Валентиновна, в вашем случае, рекомендую, сперва написать претензию работодателю, а также как коллега говорил в Трудовую инспекцию. Либо можете одновременно отправить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, но обязательно напишите претензию работодателю, как предупреждение, что если не выплатит, вы напишите жалобы на него. Вы даже можете к претензии приложить копии жалоб, намеком на то что, вы уже подготовили и отправите, если он не выплатит вам задолженность по заработной плате. Удачи.
Советую для начала обратиться в местный отдел Трудовой инспекции, там Вам помогут написать жалобу на работодателя и проведут в отношении него проверку.