Старческая деменция и финансовые проблемы - Как получить пенсию дочери в сложной ситуации

У моей подруги мама не совсем в себе (в карточке написано старческая деменция) подругу мою как дочь она не признает. Её пенсия не понятно куда уходит, продукты приносит соцработник. Денег ей не хватает, куда тратит не знает. Можно ли получать пенсию дочери.
Лучший ответ

Света! У Вашей подруги очень опасная ситуация. Если она вовремя не обратиться за помощью к опытному юристу, то может оказаться, что и наследником окажется не она, а кто-то другой... Совершенно чужой человек... Таких случаев - масса!