Почему я должна платить такую большую сумму налога за недостроенный дом в сельской местности?
Я проживают в сельской местности, общая площадь дома 113 м, дом зарегистрирован в 2012 году, в прошлом году платила налог 1400 руб, в этом году пришла квитанция 10670, в налоговой мотивируют на то,что местные депутаты увеличили процентные ставки, цена дома в 2014 году была 462 т рублей, с 2018 года стала 1606938 рублей, почему я должна платить такую большую сумму за недостроенный дом в деревне?
Для снижения кадастровой стоимости дома в прокуратуру ходить не нужно. Нужно провести экспертную оценку дома в специализированной организации, обратиться в комиссию росреестра, и, получив отказ росреестра в изменении кадастровой стоимости дома - обратиться в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, администрацию и после ответов всех в суд, будете оспаривать так называемую кадастровую оценку своего имущества. Как то так..