Какая сумма пенсии по инвалидности 3 группы если у меня двое маленьких детей.
Размер страховой пенсии по инвалидности зависит от страхового стажа и заработка, имеющего у гражданина на день назначения пенсии. За несовершеннолетних иждивенцев увеличивается фиксированная выплата к страховой пенсии на одну треть за каждого (но не более, чем за трех).
При отсутствии минимального страхового стажа назначается социальная пенсия по инвалидности 3 группы 4403,24 рублей в месяц. Доплат на иждивенцев нет.
Ст.15.17 ФЗ "О страховых пенсиях".