Могу ли я отказаться от прохождения теста на наркотики по запросу работодателя?

• г. Уфа

Работодатель просит меня пройти тест на наркотики без каких-либо оснований. Могу ли я отказаться? Имеет ли он такой право. Проходить тест у меня нет никакого желания. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Михаил, в данном случае Вы совершенно не обязаны проходить тест на наркотики, если вы, конечно, не работате в гос. органах.

Спасибо за ответ! А на что ссылаться при отказе от прохождения теста на наркотики?