Хочу подать на алименты на несовершенного ребенка если мы проживали в гражданском браке.
Не важно в каком браке. Если он записан отцом ребенка, то имеете на это полное право.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Да, конечно, это сделать Вы можете, если отцовство ребенка установлено.
Варианта два:
1) Добровольный - идете с отцом к нотариусу и согласно Статья 99 и 100 Семейного кодекса составляете соглашение об уплате алиментов;
2) Принудительный (желательно обратиться к юристу) обращаетесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов.