Как подать на алименты, если проживали в гражданском браке?
Лучший ответ
заявление в суд нужно подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов.
если в свидетельстве о рождении ребенка отцом записан гражданский муж, то можете обращаться с заявлением о взыскании алиментов в судебный участок к мировому судье по месту вашей регистрации, если такой записи нет, необходимо устанавливать отцовство