Ознакомьтесь с полномочием Судебного департамента при Верховном Суде РФ и текстом приказа, регулирующего это полномочие.

Ознакомьтесь с федеральным законом от 08.01.1998 г. № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации». Выберите одно из полномочий Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и составьте текст подзаконного нормативно-правового акта по данному полномочию (приказа, инструкции).

Лучший ответ

7) определяет потребность судов в кадрах; обеспечивает работу по отбору и подготовке кандидатов на должности судей; взаимодействует с образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку и повышение квалификации судей и работников аппаратов судов;

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 14 апреля 2018 года

Об утверждении Инструкции по выполнению учебного плана своими силами в образовательных учреждениях.

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по самостоятельному выполнению учебного плана в образовательных учреждениях

2. Пользоваться юридическим порталом по назначению в соответствии с его правилами.

Отличный юрист,спасибо огромное,рекомендую!