Пож.-та. чем отличается ДКП, оформленный мной и продавцом самостоятельно от ДКП. оформленного у нотариуса?
Добрый день! Отличается тем, что будет нотариально удостоверенным документом. Обращаю Ваше внимание. Что если недвижимость в долевой собственности, то удостоверять нотариально обязательно.
Галина, здравствуйте. ДКП можно нотариально не заверять. Обязательное нотариальное удостоверение договора купли-продажи требуется в случаях: долевой собственности, если в сделки или в цепочке участвуют несовершеннолетние, если продается имущество недееспособного. В Вашем случае ДКП будет юридическую силу. При сдаче его в росреестр на регистрацию проблем не возникнет. Только нужно юридически грамотно его составить. Если необходима помощь обращайтесь. Консультация бесплатно.
Нет, не долевая собственность. Кв-ра студия. Силу одинаковую имеет и тот и др. вид ДКП? Все равно не поняла разницу. Кроме того. Что надо заплатить нотариусу.