Вопросы о сборе членских взносов ДНП, лимите кассы в садовом товариществе и рассчетах наличными деньгами
Здравствуйте. Собственно Закон № 66 не содержит положения о порядке расчетов членов СНТ. Соответственно, выбор средств реализации Ваших обязанностей остается за Вами. СНТ как юридическое лицо обязано иметь свой расчетный счет, куда Вы и можете оправлять свои платежи. Даже если порядок уплаты взносов в наличной форме прописан в Уставе и регламенте товарищества, это не ограничивает Ваше право на данную форму расчетов, поскольку свои обязательства Вы и в таком порядке исполняете, а ограничение в выборе способа оплаты можно трактовать как злоупотребление правом.