Как впредь обезопасить себя от того, чтоб меня не объявляли без вести пропавшим?
органы опеки не разрешат так как ущемляються права ребенка, разрешение на выписку можно получить только в одном случае если ребенку предоставляеться метраж не меньше чем он щас имеет.
Дмитрий, здравствуйте! А Вы признаны судом безвестно отсутствующим?? Если да, то нужно срочно отменять это решение. Если остались квитанции о переводе денег, то можно доказать, что отец знал, где Вы фактически проживаете и ввел сотрудников ОУР в заблуждение...
Если не признаны безвестно отсутствующим, то нужно срочно принимать меры к тому, чтобы не быть признанным прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением. То есть, срочно дать о себе знать. Отправить заявление в ГУ ИС района с просьбой выдать Вам (Вашему представителю) отдельный платежный документ на оплату за наем и ЖКУ, Откажут - но это не важно, главное, что будет заявление. Также письмо отцу с просьбой заключить соответствующее соглашение об оплате. Потом обратиться с иском в суд (чтобы получать отдельный платежный документ).
Когда приедете - шумно посещаете квартиру (если будут чиниться препятствия - обязательно, как положено, обращаетесь в полицию).
В общем, срочно нужно предпринимать действия, которыми Вы показываете Вашу заинтересованность в пользовании данной квартирой. А если признаны безвестно отсутствующим - обращение в суд за отменой данного решения.
С уважением,
Харченко О.В.
Вынуждена дополнить, что органы опеки и попечительства уже ДАВНО не занимаются вопросами "выписки-прописки" детей..
С уважением,
Харченко О.В.