Банк не информировал о штрафах и дополнительной оплате при последнем платеже по кредиту - можно ли отказаться от штрафных платежей?
При последнем платеже по кредитному договору, банк выставляет дополнительно к оплате 20 т.р., штрафы за просрочку платежа согласно договора, не информируя меня на всем протяжении действия договора и ставит меня перед фактом долга, при заключении договора я оформил платную услугу банка " СМС - информирование по счету" за 39 р. в месяц и списали деньги сразу из суммы кредита, могу ли я отказаться от платежей штрафа за невыполнение банком условий договора.
Здравствуйте! Чтобы дать точный ответ, нужно видеть договор. Вместе с этим, поскольку штраф был за просрочку платежа, а ваша подпись под кредитным договором есть, вы согласовали какие санкции будут за просрочку и знали это. То что не пришла смс, это не повод не платить долг. Вы можете расторгнуть договор в части не предоставления услуги СМС - информирование по счету. В целом неоказание данной услуги не освободит вас от ответственности за просрочку платежа.