Низкая пенсия пенсионерки-инвалида 3 гр в Оренбургской области вызывает недоверие и недовольство
Пенсионерка инвалид 3 гр стаж 36 пенсия 9500 инвалидская сприбавкой 973 а пишут что прожиточная 12000 это лож я с оренбурской обл г,орск.
Ваш региональный закон.
ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 октября 2017 года № 585/130-VI-ОЗО ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2018 ГОД
Статья 1 Величина прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области на 2018 год устанавливается в размере 8059 рублей.
Статья 2 Величина прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области применяется в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Применение величины прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области для других целей не допускается.
Статья 3 Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.