Пару месяцев назад у нас состоялся суд в первой инстанции, мы были ответчиками (гражданское дело).
Пару месяцев назад у нас состоялся суд в первой инстанции, мы были ответчиками (гражданское дело). решение суда было не очень чтобы в нашу пользу поэтому мы подали кассационную жалобу и при этом заплатили весьма существенную для нас госплшлину. Верховый суд республики отменил решение суда первой инстанции, привел в свем решении ссылки на пункты нормативных актов, ктоторые следовало применить в нашем случае, и постановил направить дело на наовое рассмотрение в тот же суд в новом составе. Исходя их позициии Верховного суда, по резкльтатам нового рассмотрени ядлеа должно быт принято решение, ктоорго мы и добивались.
Вопрос: имеем ли мы право потребовать от истца компенсации наших расходов по судебном прцессу в виде госпошлины на кассациюю и суммы почтовых расходов (много документов пришлось высылать по почте т.к. суд их принимать отказывался, квитанции имеются)?
Вы имеете право потребовать компенсации всех своих судебных расходов. но после и в случае вынесения судом первой инстанции решения в вашу пользу (ст.98 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,