Она не может обходиться без моей помощи, даже написать что-то,или расписаться, что бы получить деньги.
У моей мамы болезнь Альцгеймера. Она не может обходиться без моей помощи, даже написать что-то,или расписаться, что бы получить деньги. Сейчас надо приватизировать и продавать жильё,а она уже ни чего не может. Могу ли я,её дочь, взять на себя опекунство над мамой. Что бы решать все вопросы за неё?
Лучший ответ
Юлия, с этим вопросом нужно обращаться в орган опеки и попечительства. Если встанет вопрос о её недееспособности. тогда нужно будет получить заключение врачей и в суд.
Юлия, опека назначаетс судом над лицами признанными недееспособными, которые вследствии психического заболевания не могут понимать значения своих дейсвий или руководить ими. Решение принимается на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы.