LSN Messenger
Великий Новгород, 15.04.2018, 10:52

Бывшей председатель ТСЖ наложили штраф в размере 100 тысяч рублей после сложения полномочий - возможно ли такое?

Вопрос №14107642 из г. Великий Новгород
опубликован 15.04.2018, 10:52
Я была председателем ТСЖ с октября 2011. по декабрь 2013 г. В сентябре 2012 г. была проверка подготовки домов к отопительному периоду и на меня, как руководителя, наложили административный штраф в размере 4 тысячи рублей за то,что отмостки у домов ушли под землю, сырость в подвалах, хотя на тот момент ТСЖ работало чуть побольше года. ТСЖ признали банкротом и в январе 2014 г. пришёл конкурсный управляющий. Процедура банкротства была прекращена в апреле 2015 г. Этот управляющий сложил свои полномочия по суду. Я оплатила этот штраф, но потом вернула его т через авансовый отчёту, согласовав это с членами правления. Но это не было толком прописано в протоколе правления. На сегодня практически ТСЖ нет, осталось только его название. В ноябре 2016 г. работники УБЭП обратились ко мне, что не могут найти оплату этого штрафа. Я сама дала им все документы, где они увидали, что я вернула себе этот штраф. Через два месяца они явились опять, сказали что мои действия незаконны. Против меня возбудили уголовное дело по статья 160 часть 3. Заявление на меня написал конкурсный управляющий с подачи УБЭП, который сложил полномочия ещё в апреле 2015 г. В пятницу 13 апреля на меня суд наложил штраф в размере 100 тысяч рублей. Я хочу спросить, мог ли он писать на меня заявления после сложения с себя полномочий по руководству ТСН? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы можете давать такие ответы, не зная всех обстоятельств дела? Мне 63 года а вы обвиняете меня в непорядочности. Я задала вам конкретный вопрос, а вы что мне отвечаете?. Это вы непорядочны, требуя с меня 50 тысяч рублей, с пенсионерки.

15.04.2018, 11:17

Суд уже вынес приговор о том, кто из нас является непорядочным.

Вам здесь никто ничем не обязан.

А то взяли моду прибедняться, мол, пенсионерка.

15.04.2018, 11:26

Консультации председателей ТСЖ оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации (не более 30 минут и по одному вопросу) - 50000 рубле[i][/i]по 100% предоплате.

Мы не верим в порядочность председателей ТСЖ и СНТ, в обратном убедить не удастся!

15.04.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как вы можете давать такие ответы, не зная всех обстоятельств дела? Мне 63 года а вы обвиняете меня в непорядочности. Я задала вам конкретный вопрос, а вы что мне отвечаете?. Это вы непорядочны, требуя с меня 50 тысяч рублей, с пенсионерки.

15.04.2018, 11:17

Суд уже вынес приговор о том, кто из нас является непорядочным.

Вам здесь никто ничем не обязан.

А то взяли моду прибедняться, мол, пенсионерка.

15.04.2018, 11:26