Где найти помощь в увеличении жилой площади для семьи с 3 детьми?
У вас частное домовладение? Имеете ли статус многодетной семьи?
Стоит упомянуть ряд действующих программ, которые оказывают содействие в улучшении жилищных условий многодетным семьям. Они направлены на помощь в улучшении жилья семьям, которым присвоен статус «многодетные».
Законодательно такие программы регулируются ст. 5, ст. 49 ЖК РФ, Федеральным законом от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и нормативно-правовыми актами субъектов РФ.
Некоторые из них распространены на семьи с 3-мя, а иные и с 5-ти детьми. Кроме того, правила и условия каждой из программ отличаются. В частности, материнский капитал на улучшение жилищных условий до момента, пока ребенку не исполнится 3 года, является одним из вариантов приобретения новой жилплощади.
Пишите в личку, отвечу подробнее.