Переселение из аварийного дома - на какую площадь можем рассчитывать в новой квартире?
Мы живем в частном доме на 4-х хозяев, наш дом признали аварийным под снос, у нас 2-х комн. Квартира в собственности по 1/4 доли на каждого, ЖИЛОЙ площадью 41 кв. м. Нас будут переселять в новый строящейся дом, на какую площадь мы можем рассчитывать если по проекту этого дома 2-х ком. квартира общая площадь-56,8 кв. м., жилая-34,6., 3-х ком. квартира общ. площадь-76, жилая-52,7. Исходя из общей или жилой площади нам будет предоставляться квартира?
Лучший ответ
Дом в собственности или муниципальный? И присылали ли какой-либо документ о сносе и расселении?
Вообще, по 89 ст. ЖК предоставляется площадь, аналогичная занимаемой.
Спасибо за ответ!