Липецк, 15.04.2018, 14:14

Нападение сзади - отказы в приеме заявления, уничтожение доказательств - как защитить свои права?

Вопрос №14108151 из г. Липецк
опубликован 15.04.2018, 14:14
На меня напали сзади, избили, 6 дней отказывали в при еме заявления, я отлежал в травматологии. Сейчас продолжаю лечение. Напавшего знаю. За 6 дней все вещдоки уничтожили. Что делать? Без свидетелей отказываются возбуждать дело. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Первоначально, до того как Вам установят степень тяжести полученных телесных повреждений, проверку проводит как Вы сказали "участковый". И только после установления степени тяжести телесных повреждений будет решать вопрос... будет ли возбуждено уголовное дело. Поэтому... если есть вопросы звоните... проконсультирую. Тел 8920 241 9203 Евсеева Галина Павловна - адвокат.

15.04.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Подавайте заявление в ГУВД на следователя который завалил ваше дело.

15.04.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Запросил дополнение

У меня почему то ведет участковый.

15.04.2018, 14:20

Запишитесь на прием к следователю Управления уголовного розыска ГУВД

а участковый ничем не поможет, видно что у вас 115-я статья.

15.04.2018, 14:31