Липецк, 19.05.2018, 07:28

Жертва нападения обвиняет полицию в покрывательстве - свидетели обработаны и вещдоки уничтожены

Вопрос №14218478 из г. Липецк
опубликован 19.05.2018, 07:28
На меня напали сзади, избили. Напавшего наряд полиции не забрал и он продолжил пьянку под шашлыки с компанией во дворе. Никого не опросили, кроме его же пьяных друзей и родственников из этой же компании. Я отлежал в травматологии. А всего больничном был 37 дней. На судебно-медицинскую экспертизу уже 8 дней не направляют. За 9 дней, пока я был в травматологии, все вещдоки уничтожили, а свидетелей обработали. Без свидетелей отказываются возбуждать дело. Все это "ведет" участковый. Что делать при таком покрывательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру нужно жаловаться.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

19.05.2018, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прокуратура все жалобы отправляет в полицию.

19.05.2018, 07:31

Берите медицинские документы и сделайте освидетельствование в бюро судебно-медицинской экспертизы сами. Заявление в прокуратуру отправляйте с копиями всех документов. Свидетелей желательной найти. Добиться возбуждения дела можно.

19.05.2018, 07:39

Прокуратура не вправе так делать. Если этим беспределом занимается районная прокуратура - жалуйтесь в областную прокуратуру.

19.05.2018, 07:40