Как прописать новорожденного ребенка в Москве - нужно ли присутствие мамы при подаче документов?
Мы хотим прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца - в Москве. Мама ребенка имеет прписку в ближнем подмосковье. Обязательно ли присутствие мамы при подаче документов на прописку? Или папа может сделать это самостоятельно?
Здравствуйте!
Папа это может сделать самостоятельно, однако бывают случаи, когда требуют согласия второго родителя, поэтому лучше уточните что нужно для регистрации ребенка?
Здравствуйте. Зарегистрировать ребенка по месту жительства отец может самостоятельно. Если собственник жилья то, в УФМС (можно через ЖЭУ или МФЦ) заявление о регистрации ребенка, копия свидетельства о рождении и свидетельство регистрации ребенка.