Суд может отказать в рассмотрении иска из-за ошибки в адресе проживания умершего мужа
В данном случае это не является основанием к отказу в иске. Такие основания могут быть усмотрены из текста самого искового заявления. Вы сами его писали? Как сформулировали исковые требования?
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Татьяна Юрьевна.
Такое решение суд не вынесет. Будет вынесено решение об оставлении иска без движения и одновременно будет установлен период для устранения ошибки, после устранения судья примет иск к производству.
С уважением Дарья.
Добрый день, Татьяна Юрьевна! Может быть отказ по причине нарушения территориальной подсудности, если место регистрации наследственного имущества относится к компетенции другого суда.