Может ли мать продать квартиру против согласия ребенка, если последний отказывается подписывать документы?
У меня такой вопрос: я у нотариуса хочу заверить документ на право моей матери подписывать за меня документы, типа доверенности с правом подписи. Допустим моя мама на основании этого документа вправе за меня подписывать документы, например купля и продажа квартиры. И вот мы продаём квартиру, и моя мать желает подписать документ о продаже, но прихожу я и заявляю что отказываюсь продавать квартиру и отказываюсь подписывать документ. Может ли моя мать против моего согласия, используя право моей подписи продать квартиру, если я на сделке заявляю что я против продажи?
Лучший ответ
Добрый день Вадим.
Если вы лично присутствуете на сделке и не желаете заключать договор при этом сообщите об этом покупателю, то подпись лица по доверенности всегда может быть вами оспорена. Однако лучше отзовите доверенность и дело с концом.
С уважением Дарья.