Нужно ли сдавать уведомления в УМВД о постояльцах иностранных граждан и граждан РФ при аренде комнат в жилом доме?
Здравствуйте!
Нет, у вас нет такой обязанности.
По идее, с каждым своим нанимателем вы должны заключать договор аренды (найма) жилого помещения, где указываются все данные.
В случае проверки - вы можете это всё предоставить.
Согласно Правилам, находится (прживать) без регистрации каждый может в течении 90 дней. Если это происходит - то с вас взятки гладки.
А вот если гражданин будет у вас проживать дольше, то необходима временна регистрация. В противном случае штраф неизбежен не только для этого гражданина, но и для вас, предоставляющего место проживания.
А сообщать о проживающих у вас нет обязанности.