Федеральный закон о изменениях в регистрационный учет граждан РФ и снятии малолетних с регистрации
Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации внес в Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-I О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации изменения в регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Вопрос: можно ли снять малолетнего (13 лет) с регистрационного учета в так называемой резиновой квартире. И какая процедура? Куда его (малолетнего) после снятия поставят на учет?
Могут, либо по окончании срока действия регистрации, либо на основании решения суда.
Могут в судном порядке, в никуда. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с родителями ст. 20ГК РФ.
Родители там же, в этой квартире, и зарегистрированы.