Как гарантировать получение приватизированной комнаты в коммунальной квартире после смерти хозяина в случае его перевода в интернат или дом престарелых?
Можете оставить завещание, если не будет отменено, то вступите в права наследника после открытия наследства, можно оформить договор дарения или купли продажи, тогда вступите вправа сразу после гос.регистрации права, но уплатите налог на прибыль, поскольку не родственник или при продаже!Не знаю почему не согласен на договор ренты, но тоже как вариант, решать в любом случае Вам и вашему пожилому человеку!Если всё правильно сделаете, то не потеряете комнату!Важную роль играют добровольные намерения по отчуждению комнаты со стороны собственника, а уже как Вы это сделаете, на усмотрение!
Каким образом Вы оформили наследство при живом завещателе?