Может ли пристав наложить арест на дополнительную карту Сбербанка, если держателем основной карты является родственник (мама)?
Если брать по смыслу дополнительной карты, то она в определённых лимитах разрешает пользоваться денежными средствами владельца счёта карты - вашей мамы. То есть вы не являетесь владельцем денежных средств, а только в разрешённом размере их используете, размер разрешённого вам устанавливает владелец основной карты. Судебные приставы это люди с которыми шутки плохи, поэтому я думаю что если в договоре есть указания о том, что карта дополнительная даёт право распоряжения денежными средствами, то возможно арестовать эти средства.