Могут ли судебные приставы наложить арест на карту, если карта оформлена на другое имя? Если на эту карту приходит зп?
Лучший ответ
Арест на счёт накладывается только в случае, если в отношении лица, на которое оформлена карта, возбуждено исполнительное производство. Если картой пользуется другое лицо, то обязательства этого лица не имеют отношения к карте.
Нет, не могут, но работодателя обязать удерживать из ЗП до 50 % вполне могут оформить.