Удочерил. Развелись. Что то можно сделать? Выплачиваю...
Добрый день.
А что остается делать? Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!
И нельзя говорить о том, что Вы при усыновлении не знали, что ребенок не ваш! Легенду всегда придумать можно, а истину никто не узнает, да это никому и не нужно.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.