Проблема с базой ГИБДД - Отдадут ли мне права, если на мне висит неоплаченный штраф, но есть доказательства оплаты?

1,5 года назад был лишён водит. Удост. За пьянку. Через неделю заканчивается срок. Штраф платил через судебных приставов. Сейчас выясняется что штраф до сих пор (уже год) висит в базе гибдд как не оплаченный. У судебных приставов я уже не числюсь. Есть бумага от них. Вопрос:-Отдадут ли мне права, если на мне висит штраф 30 000 р.в базе гибдд, но есть бумага от приставов что штраф оплачен и ксерокопия чека. Спасибо.
Лучший ответ

Отдадут. Вы свои обязательства исполнили и у Вас есть официальный документ от ФССП в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Ну база ГИБДД - филькина грамота, в которой полно ошибок. Более того, никакого официального статуса она не имеет в отличие от официального документа, который у Вас на руках. Не отдадут в/у, Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спасибо! Всё чётко,ясно и понятно!

Для начала лично обратитесь в отделение ГИБДД по месту регистрации и предоставьте копию квитанции об оплате, потом будет видно.

Спасибо за дельный совет!