Ростов-на-Дону, 15.04.2018, 20:35

Добровольный отказ от ребёнка 5 ти лет матерью-одиночкой.

Вопрос №14109160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2018, 20:35
Добровольный отказ от ребёнка 5 ти лет матерью-одиночкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я очень надеюсь, что неверно поняла Ваш вопрос (вернее, его отсутствие)! Вы хотите отказаться от ребенка? Уточните, пожалуйста, суть проблемы, чтобы Вам могли ответить.

15.04.2018, 20:47

Вы правильно поняли суть вопроса.

15.04.2018, 20:49

Давайте подробно разберемся! Это очень трудный шаг! Почему Вы хотите отказаться от ребенка? В чем причина? Суды рассматривают подобные заявления (практика такая есть), но в законе добровольный отказ не предусмотрен. Отказавшись от ребенка, Вы не освобождаетесь от обязанности материально содержать его. Алименты платить придется и если Вы добровольно это делать откажитесь, взыскание будет принудительное. Из любой ситуации есть выходы. Не стоит вот так брать и отказываться от ребенка. У Вас есть и права, и обязанности.

15.04.2018, 20:55