Можно ли падать заявление о задолженности алиментов с 2014 года, если сыну 20 апреля 2018 года исполняется 18 лет.
Лучший ответ
В данном случае взыскание возможно не более чем за три предыдущих года, Ст.196, 200 ГК РФ. То,что сын достигнет совершеннолетния не будет препятствием.
Спасибо за полезный совет!
Да, приставы обязаны взыскать задолженность в любом случае при исполнении ребенком 18 летнего возраста. Теперь вам нужно изменить лицо в исполнительном производстве, так как ребенок может уже сам взыскивать долг с отца.