Ответы на вопросы о недопущении ребенка в детский сад из-за опоздания и возможных последствиях для родителей
Государственный детский сад и мы (родители) подписали договор об оказании услуг. Там есть пункт о том, что обязанность родителей привести ребенка в сад до 8 часов утра. Дорогие юристы! Ответьте мне на ряд вопросов.
1. Какие меры воздействия на меня как на родителя может оказать администрация детского сада за ненадлежащее исполнение этого пункта договора. (Опоздали на 10 минут).
2. Имеет ли право администрация детского сада не принять ребенка в группу в связи с опозданием.
Заранее прошу прощения за некоторую абсурдность моего вопроса, но поскольку был определенный инцидент по этому поводу., хочу знать как мне перестраховаться на случай рецидива со стороны администрации.
Лучший ответ
Ирина, прокуратура будет очень рада Вашему обращению, думаю после этого у зав. детского сада, пропадет желание проводить такие эксперименты.
Ирина, да никаких мер они к Вам не предъявят. Это Ваше право. Не принять ребёнка, администрация права не имеет. Если есть такой инцидент, обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением.
Спасибо Вам огромное за ваш полный ответ на мои вопросы! Я в душе знала, что права, но теперь в этом вы меня убедили! Спасибо Вам за оперативность в разрешении моей проблемы!