Инцидент на детской площадке - возможные последствия и варианты действий

• г. Москва

Моему сыну 10 лет его во дворе побитие двое ребят 11-им и 14-им лет все это видело много народу (на детской площадке) одна девочка сняла все это на телефон, мы сделали копию записи и сняли побои. Какие могут быть варианты дальнейшего развития событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

При Ваших грамотных действиях, обидчиков могут поставить на учет в ПДН. Кроме того, Вы сможете потребовать с родителей обидчика возмещение морального вреда и вреда здоровью, а также возмещения убытков.

Александр, обращайтесь в ОВД с заявлением о привлечении их и родителей к ответственности. Далее возможно взыскание вреда через суд.

Никаких, исходя из Ваших пояснений.

Вы ведь заявление в полицию не подавали.

Если подадите, тогда начнется разбирательство, виновников поставят на учет в полицию. С родителей взыщут штраф.

ВЫ сможете предъявить иски в родителям о компенсации мор вреда.