Решили сдать квартиру постояльцам. Как и у кого составить договор об аренде?
Заключайте договор на 11 месяцев если не хотите его регистрировать. Потому что пунктом 2 ст. 651 ГК РФ предусмотрено, что договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Юристы вам такой договор составят.
Здравствуйте!
Обратиться можете к любому юристу/адвокату.
Если сдаете на длительный срок (на 12 и более месяцев), это требует регистрации договора в Росреестре.
Можете обратиться к любому нотариусу.
Это услуга платная.