Возможна ли ипотека для молодой семьи с сертификатом вдовы ветерана ВОВ и оформление жилья на двух собственников?
Моя бабушка получает сертификат как вдова ветирана ВОВ. Я с мужем считаемся молодой семьей. Возможно ли взять ипотеку как молодая семья + сертификат бабушкин и купить одно жилье оформив его на двоих собственников (моя семья+бабушка) и будет ли это падтверждение сертификата и ипотеке.
Вам лучше всего оформить договор пожизенного содержания бабушки. Этот договор возмездный по которому вы берете на себя расходы по содержанию и уходу за бабушкой, а Вам переходит ее имущество- сертификат, который Вы можете использовать при приобретении отдельного жилья в том числе и по ипотеке.
Данный договор оформляется в нотариальном порядке.