Невестка получила долю в квартире бабушки - почему вдове ветерана отказали в получении сертификата на жилье?
Здравствуйте, семья ветерана чаэс, его жене (вдове) полагался сертефикат на получение жилья и ли улучшений, жена ее сына получила долю в квартире бабушки и материнский капитал, и вдове отказали, на каком основании? При чем тут невестка и вдова претендующая на получения сертефиката на жилье?
Здравствуйте!
В данном случае применили нормы ст.51 ЖК РФ и посчитали невестку членом семьи вдовы умершего ветерана. Нужно обращаться в суд с иском и устанавливать факт проживания разными семьями с сыном и его семьей, тогда получите жилье.
С Ветеранами ВОВ та же ситуация была - в суде практика в основном положительная, если только Вы уже не наделали ошибок при первичной подаче документов.
Удачи Вам!