Кому обратиться за доверенностью о прописке в СИЗО для осужденного мужа, являющегося собственником квартиры, приобретенной в браке?

• г. Красноярск

Муж находится в СИЗО уже осуждён,мне нужна его доверенность о прописки к нему, он собственник, квартира приобретена в браке, начальник может подписать и заверить? Или это только может натариус? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Составьте доверенность и попросите заверить начальника СИЗО. Нотариально заверенной генеральной доверенностью от лица, находящегося в СИЗО, считается доверенность, которую удостоверяет начальник данного следственного изолятора. Статья 185.1 ГК РФ.

Здравствуйте

Граждане, содержащиеся в следственном изоляторе, имеют право с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело (следователь или судья) в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка, участвовать в гражданско-правовых сделках через своих представителей.

Для получения доверенности необходимо подать заявление, приложив к нему:

1) разрешение на оформление доверенности следственного органа или суда, за которым числится подозреваемый или обвиняемый (осужденный числится за СИЗО только после ознакомления с распоряжением о вступлении приговора в законную силу)

2) бланк доверенности

3) ксерокопию паспорта подозреваемого или обвиняемого, от имени которого составляется доверенность (в случае нахождения паспорта в личном деле, копию паспорта делает администрация СИЗО)

4) ксерокопию паспорта лица, на чьё имя составляется доверенность

Удачи Вам.