Правила использования права оплаты проезда пенсионером на личном транспорте и возможность компенсации
Добрый день! Подскажите, какие правила использования права оплаты проезда к месту отдыха пенсионером на личном транспорте (на автомобиле, принадлежащем мужу). Возможна ли вообще компенсация проезда в этом случае? Заранее благодарю.
Добрый день! К сожалению, нет. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда личным автомобильным транспортом Правилами не предусмотрена.
Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 №176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно»
Да, компенсация положена, но выплатят вам ее в размере не большем этого:
автомобильным транспортом - в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.