Стаж работы в бюджетных медицинских организациях - 32 года. Возможность переоформления пенсии по особым условиям труда для получения звания Ветеран труда Томской области - вопросы и перспективы
Нет, не можете. Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не предусмотрено переназначение страховой пенсии по старости по другому основанию после того, как пенсия уже назначена. Право на досрочное назначение пенсии у Вас появилось в 50 лет и Вы своим правом воспользовались. С назначением пенсии стоило подождать, чтобы выйти на пенсию по стажу в вредных условиях труда на основании ст.30 ФЗ № 400-ФЗ, а не по ст.32 Закона как мать ребенка-инвалида.
Закон Томской области от 7 декабря 2007 № 260-ОЗ "О ветеранах труда Томской области" (с изменениями на 5 декабря 2016 года):Статья 1. Ветеран труда Томской области
1. Почетное звание «Ветеран труда Томской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.
2. Почетного звания «Ветеран труда Томской области» удостаиваются:
1) граждане, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и имеющие стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области, независимо от сроков перерывов в работе и оснований прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства, и имеющие поощрения Законодательной Думы Томской области, государственных органов Томской области, Администрации Томской области, органов исполнительной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, организаций и работодателей за заслуги в труде (службе) и (или) продолжительную работу (службу);
2) граждане, достигшие возраста, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу в особых условиях труда и имеющие стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области, независимо от сроков перерывов в работе и оснований прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства, и имеющие поощрения Законодательной Думы Томской области, государственных органов Томской области, Администрации Томской области, органов исполнительной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, организаций и работодателей за заслуги в труде (службе) и (или) продолжительную работу (службу).
В стаж работы включается прохождение военной службы по призыву (ранее - действительная срочная военная служба) независимо от места прохождения такой службы.
3. Почетное звание «Ветеран труда Томской области» присваивается лицам, не имеющим права на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с Законом Томской области от 13 апреля 2006 года № 74-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда».